Preise und Leistungen

Du hast Fragen? Lass’ es uns wissen. Wir kümmern uns persönlich um dein Anliegen.

Monatsgebühr 149€ pro Kurs

Mindestlaufzeit 3 Monate. Danach monatlich kündbar.

Inhalt

Leistungen pro Kurs

  • Einmal wöchentlich 75 Minuten Individualunterricht
  • Extra Fragestunden vor jedem Test
    • Beseitigung von Verständnisproblemen
    • Erarbeitung von Schul- und Übungsaufgaben
    • Aufarbeitung und Vertiefung des Lernstoffs
    • Extra Fragestunden vor jedem Test
    • Klausur- und Prüfungsvorbereitung
    • Erläutern von Lerntechniken
    • Optionales Elternfeedback

    So sicherst Du Dir einen Platz:

    Schritt 1: Ersteinschätzung

    Im Erstgespräch wird die Ausgangslage geklärt und ein Probetermin bei einem passenden Lehrer angeboten - kostenfrei und unverbindlich.

    Schritt 2: Probestunde

    Der Lehrer geht auf ein aktuelles Problemthema ein und sorgt noch innerhalb der Probestunde für ein besseres Verständnis.

    Schritt 3: Nachbesprechung

    Stimmt die Chemie zwischen Lehrer und Schüler, sichern wir gerne einen Platz beim Lehrer deiner Wahl. Besseren Noten steht jetzt nichts mehr im Weg!